Paar runde Beistelltische im Stil Louis-Seize, Frankreich um 1900
Mahagoni furnierte Hart- und Weichholzkorpusse, in den Zargen mit Amarant im Mäander-Muster marketiert, vergoldete karyatidenartige massive Gelbmetallfüße mit 3-passiger blattförmiger Stegverbindung, die Tischkanten mit gerundetem Blechbandbeschlag, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser je ca. 64 cm, restaurierter Zustand Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 16:19 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |