Louis-Quinze-Kommode, Frankreich um 1760
3-seitig geschweifter Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit Amarant in Feldform marketiert, vergoldeter ziselierter Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, 1 Zentralschloss, 1 Schlüssel, rot-braun-grau gesprenkelte Marmorplattenabdeckung mit profilierter Kante, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 53 cm Ruf 5000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:21
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 16:21 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |