Schreibtisch - Bureau plat im Stil Louis-Quinze, Frankreich um 1900
freistehender, vorwiegend aus Eichenholz gearbeiteter Korpus, teils Rosenholz filetartig furniert, vergoldeter ziselierter und gegossener Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, geschweift geschwungene rechteckige Platte mit Messingbandeinfassung, goldgeprägte Ledereinlage, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 115 cm, Breite ca. 65 cm, restaurierter Zustand Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2015 - 16:26
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.12.2015 - 16:26 |
Prohlídka: | 25.11. - 03.12.2015 |