Diamant Perlenbrosche
Gold 580, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,35 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, Orientperle, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 6,5 g, Broschierungsnadel aus Metall, Perlröntgenuntersuchung nicht durchgeführt, in Etuiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Diamant Perlenbrosche
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- PKW "Skoda Octavia Combi 1.6 TDI Ambition Limited DSG"