Rudolf Ribarz
(Wien 1848-1904) Gartenecke mit Sonnenblumen und Gießkanne, verso altes Etikett "Federzeichnung Sonnenblumen", Feder, Tusche, Aquarell auf Papier auf Holzplatte kaschiert, 40 x 32 cm, gerahmt, stark beschädigt (zahlreiche Kratzer, verschmutzt, bes. Ränder), gerahmt, (Hu)
Ausgestellt in Künstlerhaus Wien 1906, Nr. 316; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Rudolf Ribarz
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |