Damenring
Gold 585, Arbeit um 1900, Diamanten im Altschliff zus. ca. 1,5 ct, zahlreiche Diamantrauten in Silber gefasst, 5,9 g, RW 57,5
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
09.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Damenring
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- VL-Perkussionsrevolver, Euroarms - Brescia, Mod.: Navy Model (Colt Navy 1851), Kal.: .36",
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus Nürnberg,
- Marcel Kammerer bzw. Gustav Siegel, Blumenständer, Modellnummer: 1015, Entwurf: 1908-10, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Münz-/Medaillen-Konvolut (11)
- Tous Bären Armspange