Skulptur "Heilige"
, 18. Jhdt., Lindenholz, polychrom und gold gefasst, Höhe 15,5 cm, auf ergänztem Sockel stehend, Gesamthöhe 18 cm, Fassungsschäden, Oberflächenmängel, der linke Fuß gebrochen, fehlt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.12.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Skulptur "Heilige"
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.12.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.11. - 09.12.2015 |