Bauernschrank,
Oberösterreich ausgehendes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, ornamental u. floral bemalt, bezeichnet u. datiert "FILIPUS LEHNER, 1794", 1 Tür mit altem jedoch erg. Schloß u. Schlüssel, ca. 179 x 126 x 66 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren, Kranz u. Leistenteile ergt.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:57
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.02.2018 - 14:57 |
Prohlídka: | Exhibition: online |