Gr. Messingluster,
sog. fläm. Luster, 19. Jh., 12- fl. elektr. mont. Messinggestell in 2- stuufiger Anordnung und Balusterform, Volutenarme, oberer Abschluss mit romanisiertem Fabelwesen, H. ca. 90 cm, Dm. ca. 100 cm, o. G. f. Elektromont.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.02.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gr. Messingluster,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.02.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | Exhibition: online |
Ukázat výsledky aukce
- Tischdecke aus der Siebdruck-Kollektion, Carl Auböck
- 10 Weingläser, wohl Cristalleries de Val St. Lambert, Belgien 2. Drittel 20. Jhdt.
- Relief mit Ritterszene, wohl 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke Öster. I. Rep. mit interess. Stücken,
- Stephan Ehrenhofer, Coil_2021_09_04_01 (Gold)