Alfred Wilhelm Brandel *
(Budapest 1889-1973 Bad Ischl) Schreitendes Mädchen in langem Rock und entblößter Brust, ovaler Sockel mit Puttireigen geziert, Bronze tlw. patiniert und vergoldet um 1910/20 am Rand signiert a. Brandel fec. Höhe 24,5 cm. geringe Altersspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.11.2015 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Alfred Wilhelm Brandel *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2015 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.11. - 25.11.2015 |