Tempelglocke
Bronze, patiniert, profilierte Wandung Höhe ca. 22,5 cm. Halterung in Form eines Paravent, Holz tlw durchbrochen geschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe 111 cm. fernöstlich Anfang 20. Jh. Altersspuren, Trocknungsrisse fehlt Fehlt Glockenklöppel
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.11.2015 - 16:33
- Vyvolávací cena:
Tempelglocke
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.11.2015 - 16:33 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.11. - 25.11.2015 |