Trommelmagazin für P08 mit Lederköcher und Magazinfüller zum Trommelmagazin für P08, etc.,
Trommelmagazin n/A. (2. Ausführung mit ausklappbarem Spannhebel), Nr.: 352872, Herstellerkürzel: "B/N" (Gebrüder Bing A. G. in Nürnberg), kaiserlicher Abnahmestempel, brüniert, gebraucht, mit Alterungsspuren(Rostnarben), für die Originalität des Magazins kann keine Garantie übernommen werden, dazu eine alte Kopie einer Köchertasche aus dunkelbraunem Leder mit Druckknöpfen, an der Deckelinnenseite die Herstellerprägung: 'GUSTAV REINHARDT BERLIN 1915', weiters ein nachgemachter Magazinfüller für das Trommelmagazin, gebraucht, alle Teile mit Gebrauchsspuren, teilweise abgerieben, fleckig oder narbig, ein Riemen der Köcherlaschen gerissen
Siehe dazu das Buch: 'The Luger Snail Drum and Other Accessories for the Artillery Model Luger' von Edward C. Sayre
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 12.12.2015 |
Ukázat výsledky aukce
- Ankerhalskette
- Henkelkorb,
- Liliput H0 9113 Tenderlok der ÖBB,
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit vier allegorischen Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 1, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- 1987 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte