Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna,
Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 2B-830, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1953' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, Putzstock, die Stahlteile kaum fleckig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 12.12.2015 |