Repetierbüchse, Budapest,
Mod.: Repetier-Karabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R, Nr.: 8706U (nicht nummerngleich), Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: "Bp17", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, gebraucht, der Lauf innen stark rostig, der Schaft mit den üblichen Gebrauchsspuren, die Stahlteile stark fleckig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Budapest,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 12.12.2015 |