Repetierbüchse, Steyr,
Mod.: Mannlicher S, Kal.: .375 H & H., Nr.: 186663, Lauflänge: 640 mm, Gewicht: 4150 g, drei Magazine (eines stark beschädigt- Ersatzteile verwendbar) , verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Magazinkasten aus Kunststoff, Standvisier, original "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF 'Kahles' HELIA S 6 x 42, Abs.: 4, Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, das Absehen reinigungsbedürftig, Halbschaft mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 354 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1980er-Jahre A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Repetierbüchse, Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 12.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 12.12.2015 |