Taschenuhr
Silber, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vergoldetes Spindel gangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Werknummer 2108Gehäusedurchmesser ca. 48 mm, Ges. Gew. 102 g, Englisches Beschauzeichen, Arbeit des 19 Jhdts, silbernes Übergehäuse (35,4 g) sowie Schlüssel anbei, Zifferblatt Haarrissig, Gehäuse mit Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Prohlídka: | 16.11. - 26.11.2015 |