Zwei Armlehnsessel Modell Linz
für Fa. Friedrich Otto Schmidt Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer und rötlicher, teil abgesteppter Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 90 cm, Tiefe ca. 80 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 20.02.2018 - 15:01 |
Prohlídka: | Exhibition: online |