Alt österreichische Zuckerurne,
Silber, rund, durchbrochen gearbeitete Randzone, 2 Henkel, Steckdeckel mit Holzknauf, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 351 g, Meisterzeichen, Alt östereichisches Beschauzeichen verputzt, frühes 19. Jh., Druckstellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 17.11.2015 |