RAUTENSTRAUCH, (J.).
Biographie Marien Theresiens. Wien und Pressburg, A. Löwe 1780. 8vo. Mit gestoch. Portr., gestoch. Titel- und 5 gestoch. Textvignetten. 22 Bll., 360 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und bestoßen; Kap. mit Läsuren).
- Wurzbach 25, 62. - Titelbl. mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
RAUTENSTRAUCH, (J.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |