UNIVERSITÄT. - GESCHICHTE
der Wiener Universität von 1848 bis 1898. Wien, Hölder 1898. Kl.- 4to. VIII, 436 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Gugitz 4047. - Dazu: SCHRAUF, K. Die Matrikel der ungarischen Nation an der Wiener Universität 1453 - 1630. Wien, Holzhausen 1902. Gr.- 8vo. Mit 2 gefalt. Taf. XCII, 537 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben). - Gugitz 4057. - Dazu: SCHRAUF, K. Acta facultatis medicae Universitatis Vindobonensis 1399 - (1558). Bd. 1 -3 (von 5) in 3 Bdn. Wien 1894 - 1904. Gr.- 8vo. HLdr.- Bde. (2) und HLn.- Bd. d. Zt. (etw. berieben). - Gugitz 4042 (Bd. 1 - 2). - Jeder Band mit eh. Widmung des Herausgebers. (5)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
UNIVERSITÄT. - GESCHICHTE
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |