FABRI, H.
Physica, id est, scientia rerum corporearum. Bd. 1 - 4 (von 5) in 2 Bdn. Lyon, L. Anisson 1669 - 1671. Gr.- 8vo. Mit 6 gefalt. Kupfertafeln. Holzdeckelbände d. Zt. mit blindgepr. Ldr. Bezug und Wappensupralibros auf vord. Deckeln, hs. Rückentitel und Schließen (drei Messingösen fehlen).
- Poggendorf 1,711; Graesse 2,542. - Erste Ausgabe. - Ohne Band 5. - Titelblätter von Bd. 1 und 3 gestempelt; Titelblatt von Bd. 1 mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Vorsätze wurmstichig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
FABRI, H.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |