KOHL, J. G.
Die Donau von ihrem Ursprunge bis Pesth. Triest, Literarisch - artistische Abtheilung des Oesterreichischen Lloyd 1854. Gr.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vign., gestoch. Karte und 27 Stahlstichtafeln. VIII, 314 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 310. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Karte mit rechten Seitenrand etwas beschnitten.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
KOHL, J. G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |