ENGLISCH - OSTINDIEN.
Nach den besten Quellen geschildert von einem Vereine Gelehrter. Karlsruhe, Kunstverlag 1859. 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign., doppelblattgr., gestoch. Karte und 24 Stahlstichtafeln. IV, 372 , 72 S. HLn. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Eine Tafel mit Randeinriß.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
ENGLISCH - OSTINDIEN.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |