KÖPL, K.
Geschichte des k. k. freiweltlich adeligen Damenstiftes zu den Heiligen Engeln in Prag. Festschrift zur Feier des zweihundertjährigen Bestandes des Stiftes. Prag, Selbstverlag 1901. Kl.- 4to. Mit 10 Tafeln und 6 Textabb. V, 171 S., 1 Bl., CXXIV S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig und berieben).
- Exlibris (Leo Skrbensky, Erzbischof von Prag) auf vord. Innendeckel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
KÖPL, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |