BALTIKUM. - HUPEL, A. w.
Nordische Miscellanneen. Tl. 26 in 28 in 1 Bd. Riga, J. F. Hartknoch 1791. Kl.- 8vo. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas beschabt und bestoßen).
- Teil 26: Friebe, W. C. Beyträge zur liefländischen Geschichte aus einer neuerlichts gefundenen Handschrift. 4 Bll., 341 S. - Teil 27 - 28: Dipolomatische Bemerkungen aus den liefländischen Urkunden gezogen. Mit 1 gefalt. Kupfertafel und 5 gefalt. Stammtafeln. 678 S., 1 Bl. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Eine Stammtafel in zwei Teilen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
BALTIKUM. - HUPEL, A. w.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |