VER SACRUM.
Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler (2. Jahrgang). Wien und Mchn., Jugend und Volk 1970. Gr.- 4to. Mit 4 Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. Abb. 69 S., 1 Bl. OBrosch.
- Eines von 1500 numer. Exemplaren der Ausgabe A. - Mit Orig.- Radierungen von A. Frohner, R. Hoflehner und M. Weiler sowie einem Orig. Holzschnitt von R. Schönwald.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
VER SACRUM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |