SCHIELE. - KARPFEN, F.
Das Egon Schiele Buch. Mit einem Beitrag von A. Roessler. Wien, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätte 1921. Gr.- 8vo. Mit 2 mont. Portr. und 62 Tafeln. 106 S., 3 Bll. OHLdr. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Eines von 1000 numer. Exemplaren. - Dazu: POSTKARTE aus der Egon Schiele - Mappe. Lichtdruck von M. Jaffe. Wien R. Lanyi (1917). ca. 14 x 9 cm. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
SCHIELE. - KARPFEN, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |