SCHEIDL, L.
Roseggers Land. Zehn Originalradierungen und zwei Holzschnitte aus der grünen Steiermark. Wien, Würthle (1921). Gr.- 4to. Mit 10 signierten Orig.- Radierungen und 2 signierten Orig.- Holzschn. von Leopold Scheidl. 2 Bll. Lose in OPp.- Mappe (etwas bestoßen).
- Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers. - Numeriertes Exemplar.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
SCHEIDL, L.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |