GOLDSCHMITT. - AISCHYLOS.
Die Perser. Herausgegeben von G. Küster. Bonn, Selbstverlag 1917. Kl.- 4to. Mit 7 Tafeln nach Zeichnungen von Bruno Goldschmitt. 3 (st. 4) Bll., 32 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. (etwas fleckig und berieben).
- Eines von 100 numer. Exemplaren auf Bütten. - Titelei fehlt ein weißes Blatt. - Wenige hs. Bleistifteintragungen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
GOLDSCHMITT. - AISCHYLOS.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |