MARTIALIS, M. V.
Epigrammaton libri XII. Curo et studio M. Raderi. Ingolstadt, A. Sartorius 1610. Kl.- 8vo. 1 Bl., 349 S., 16 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etw. fleckig und berieben; einige kleine Wurmlöcher; Schließen fehlen).
- VD 17, 12:623427C. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Flieg. Vorsatzblatt mit alter hs. Eintragung. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
MARTIALIS, M. V.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |