GOETHE, (J. W. v.).
Faust. Eine Tragödie. Tübingen, Cotta 1808. Kl.- 8vo. 309 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Borst 1070. - Erste Einzelausgabe. - Etwas fleckig, gebräunt und tlw. etwas wasserrandig. - Ohne das weiße Blatt am Schluß. - Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Vorsatzblatt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
GOETHE, (J. W. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2015 |