Hervorragender französischer Schreibtisch,
sog. bureau Plat, spätes 19./frühes 20. Jh., Palisanderausführung tw. furniert und ornamental parkettiert sowie mit reichen Bronze dore Beschlägen verziert, geschweiftes Gestell mit fünf Laden, fünf Scheinladen und einer lederbespannten Platte, c. a 77x 160 x 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 28.000,-
Bitte beachten Sie:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:06 |