Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweifter Eichenholzkorpus, mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, frontseitig zwei Laden, profilierte originale Marmorplatte, vergoldete Bronzebeschläge, diese vermutlich im 19. Jh. ergänzt, am linken Stollen bezeichnet "L. BOUDIN", 88 x 138 x 52 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter Zustand, Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
Salonkommode,
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:09 |