Französische Kommode,
Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden, wohl im 19. Jh. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 86,5x 97 x 52 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Französische Kommode,
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:09 |