Satz von vier frühen Biedermeier-Sesseln
um 1815/20, elegant geschweifte, mahagonifurnierte Buchenholzgestelle mit konischen Vorderfüßen, ergänzt lose tapezierte Sitze, Lehnen mit Messingprofilleisten, ehemals vorhandene Sprossenverzierungen fehlen, ergänzte Messingschuhe, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:10 |