Rechteckiges Salontischchen,
Frankreich, nach Vorbildern des Ebenisten Charles Topino in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, Eichenholzgestell mit konischen Füßen, kirschund mahagonifurniert sowie reich floral und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, eine Lade, teilweise vergoldete Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung, 70 x 54 x 36 cm, 1Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Rechteckiges Salontischchen,
Bitte beachten Sie:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 15:28 |