Rokoko Tabernakelschreibschrank,
deutsch, Raum Frankfurt um 1750/60, nussfurnierter bzw. feldförmig marketierter Korpus "a trois corps", Kommodenunterteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibklappe und vier Innenladen, tabernakelförmiger Aufsatz mit einer Tür, 8 Laden über Zentralsperre sowie einem meisterlich geschnitzten Rocaillenkranz, 211 x 124 x 60 cm, Altersspuren, kleine Teile lose, beiliegend und fehlend. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 10.000,-
Bitte beachten Sie:
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 16:00 |