Renaissance- Kabinettkästchen,
urspr. ca. 1680/1700, ornamental floral, sowie in Form von Rocaillen beschnitzter Hartholzkorpus in rechteckiger Grundform, 8 kontrastreich intarsierte Innenschübe und 1 Tür, auf ergänztem Tischgestell mit analogem Dekor, seitliche Handhaben, 130,5 x 96 x 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 16:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bitte beachten Sie:
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 20.11.2015 - 16:04 |