Jardiniere,
Zsolnay, Pécs, Ende 19. Jh., Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floral-ornamentaler Dekor, Höhe 19 cm, Länge ca. 39 cm, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., Rand bestoßen, Riss, 1 Applikation ausgebrochen
Expert: Regina Herbst
11.11.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Jardiniere,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 11.11.2015 |