Dekorativer Tafelaufsatz
aus Thüringer Porzellan, Marke Dornheim, Koch & Fischer, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, mit vollplastischen Rosenranken besetzt, figuraler Schaft, durchbrochen gearbeitete Schale, 23,5 x 40 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepressten Buchstaben DKF gemarkt, letztes Viertel 19. Jahrhundert, geringfügig bestoßen (14)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Dekorativer Tafelaufsatz
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |