Männchen machender Dackel
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, Entwurf Fritz Diller/Kunstabteilung, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 15 cm, am Sockel signiert F. Diller, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. K215, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Männchen machender Dackel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |