Speiseservice
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Mozart/Bunte Chinoiserie, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Saucier mit Untersatz, 2 Suppenschüsseln, 1 runde Schale, 6 Fleisch-, 6 Suppenteller, 1 runde und 1 ovale Platte, 2 kleine Vasen, 1 Zahnstocherbehälter, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |