Großer Obstaufsatz um 1890/1910
aus ungarischer Keramik, Marke Ignac Fischer/Budapest, farbig bemalt, glasiert, goldgerändert, Fuß in spätbarocker Form, durchbrochen gearbeiteter kegelförmiger Aufsatz, floral und figural geziert, Gesamthöhe 45 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke Modellnummer 2233/16, alterstypische Gebrauchsspuren, bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |