Klassizistische Wiege um 1800/20
Fichten- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, politiert, säulenförmiges Gestell mit Stegverbindung, durchbrochen gearbeitete, mit Sprossen gezierte Gondel in ovaler Form, mit vergoldeten Messingapplikationen besetzt, Liegefläche 100 x 40 cm, Höhe 180 cm, restauriert, Matrazte und Einsatz fehlen; sehr selten! (61)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |