Jugendstil Gaderobe um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, volutenförmiges Fußgestell, mit durchgehender Stegverbindung, 1 Lade, ovale Spiegeleinlage mit facettierter, geschliffener Tafel, 39 x 34,5 cm, 6 Doppelhaken, Ausführung wohl Gebrüder Thonet/Wien, Breite 131 cm, Höhe 197 cm, restauriert (151)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |