Provinzieller Spätbiedermeier Kasten um 1850
aus Fichten- und Kirschholz, intarsiert und mit schlangenförmigen Bekrönungsteile geziert, 2 Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, 1 Innenlade, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, sockel- und Beschlagteile erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |