Frühe Biedermeier-Kommode um 1810/20
Fichtenholzkorpus, wurzelnussfurniert (seltenes Furnierblatt in Kelchform), politiert, abgesetzte, schräg gestellte Lisenen, 4 durchgehende Laden, Messingbeschlag, Schlüssel fehlt, im Zuge der Restaurierung geringfügig nachfurniert, Beschlagteile und Füße erneuer (128 x 63 x 101 cm) (57)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Rührer Hand groß, Modellnummer: 4587, Wien, um 1955
- Drei Papageien, China, 18./19. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Poststück - Österreich über 300 Belege u.a. frühe FDC 1948/55 Christkindl-Belege,