Spätbiedermeier Salonsitzbank, Mitte 19. Jahrhundert
Fichtenholzgestell, mahagonifurniert, plastisch beschnitzt, auf Kolbenfüße ruhend, von Säulen getragene Armlehnen, Sitz, Lehnteil und Auflagen mit hellbeigem/grün gestreiftem Möbelstoff tapeziert, freistehend verwendbar, restauriert, im Zuge der Überarbeitung Aufpolsterung und Bezugerneuert, Breite: 190 cm (60)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |