Provinzielles, josephinisches Bett um 1780/1800
aus massivem Nussholz, mit plastischem Zopfmuster beschnitzt, sowie mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, zerlegbar, Breite 86 cm, Gesamtlänge 204 cm, im Zuge der Restaurierung verlängert, sehr guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |