Josephinische Kommode um 1780/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, 3 durchgehende Laden, reicher Messingbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Beschlagteile vermutlich erneuert, sehr dekorativ, leicht zu überarbeitender Zustand (127 x 64 x 89 cm) (4)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 01.12.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,